Красота

Модные принты весна-лето

В каждом сезоне дизайнеры размышляют над идеями новых моделей, возрождением старых тенденций, а также решают, какие материалы и расцветки использовать. Однако существует еще один вопрос, над которым им приходиться задумываться.

Речь идет о принтах. Невероятно сложно сделать что-то необычное, продумать мотивы, габариты и другие детали. Но свою творческую миссию дизайнеры выполняют с неизменяемым успехом. Какие же основные тренды, касающиеся принтов, будут соответствовать модным тенденциям этого сезона?

Весенние цветы

Разве можно представить лето без цветов? Конечно, нет. Поэтому и в коллекциях весна-лето 2016 не обошлось без цветочной тематики. В моде и мелкие цветочки, и крупные сочные бутоны. Главные тренды сезона соединились в шелковых сарафанах, струящихся юбках, воздушных платьях. В сочетании с цветочной романтикой это создает весеннюю непринужденность и легкость.

Tie-Die

Один из самых популярных принтов весенне-летнего сезона — Tie-Die, что значит «завязать и покрасить». Хотя этот орнамент не такой уж и новый. Появление его связано с движением хиппи в 60 годах прошлого века. Психоделические узоры всех оттенков радуги, которые когда-то полюбились детям цветов, сейчас вдохновили многие модные дома на создание новых коллекций.

Оптическая иллюзия

Невероятно эффектно смотрится принт, создающий видимость оптических иллюзий. Повторяющиеся детали, симметричные графические элементы черно-белого цвета, контрастирующие оттенки — кажется, что узоры на одежде словно живые.

Надписи

Майки и футболки с различными, даже самыми дерзкими, надписями — вещь уже вполне привычная. А вот смелые девушки могут примерить на себя новый тренд — «говорящее» платье. Типография на нарядах снова на пике популярности.

Хищный принт

Фаворитом многих модных сезонов были хищные узоры. Но сегодня они обрели новую жизнь. Вместо традиционной расцветки «под леопарда» дизайнеры украшают вещи картинками, изображающими диких животных.

Полоски и клетки

Не обошлось в модных показах и без любимой дизайнерами полоски. Подключив все свое воображение, они превратили привычную классику в оригинальный, стильный принт — теперь полоска может быть однотонная и всех цветов радуги, вертикальная, горизонтальная, диагональная и даже закручивающаяся в спираль.

Не уступает полоскам еще один представитель классического стиля — клетка. Тут тоже не обошлось без экспериментов с расцветкой, формой и величиной. Но все же абсолютным лидером стали яркие оттенки.

Абстракция

Приглядевшись к разноцветным нарядам,актуальным в нынешнем сезоне, можно увидеть замысловатые абстрактные узоры, которые ничуть не уступают картинам художников-авангардистов. Яркая палитра, хаотичные мазки, неровные линии — все это использовалось при создании весенне-летних нарядов.

Дизайнеры постарались затронуть все стили и направления, чтобы каждая модница смогла подобрать для себя понравившийся принт и покорить в наступающим летнем сезоне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *